苹果手机自拍怎么是反的怎么设置

 时间:2026-05-10 02:13:06

1、点击相机

第一步,我们在苹果手机的设置界面中,找到相机选项,点击它进篇返译入。

苹果手机自拍怎么是反的怎么设置

2、关闭滑块

第二步,我们在新界面中,找到镜像前置镜头的选项,将它的滑块关闭即可。

苹果手机自拍怎么是反的怎么设置

3、开启滑块

第三步,我们再次开启此滑块,将再次销随恢复至反向自拍,根据个人需要开启。驼缝

苹果手机自拍怎么是反的怎么设置

  • 苹果14屏幕发黄怎么办
  • 苹果手机充满电后会自动断电吗
  • iphone戴口罩面部解锁不了
  • 苹果手机充电充到80好还是100好
  • 苹果手机屏幕发黄怎么调节
  • 热门搜索
    火龙果怎么吃 忘记id密码怎么办 戛纳怎么读 怎么缓解孕吐 上火牙痛怎么快速止痛 微信换不了头像怎么回事 qq怎么申请账号 苦瓜怎么做不苦 我的世界火把怎么做 qq怎么注销