支付宝首页栏目卡片怎么关闭

 时间:2026-04-25 19:09:53

1、在主界面,点击【我的】→【设置】打开。

支付宝首页栏目卡片怎么关闭

2、进入设置界面,点击【功能管理】打开。

支付宝首页栏目卡片怎么关闭

3、进入功能管理界面,点击【首页栏目卡片】打开。

支付宝首页栏目卡片怎么关闭

4、进入栏目卡片界面,选择要关闭的【栏目】,点击右侧【开关】关闭即可。

支付宝首页栏目卡片怎么关闭

  • 支付宝app关闭首页栏目
  • 小米手机如何关闭支付宝首页栏目卡片
  • 支付宝怎样关闭首页的栏目卡片
  • 怎样隐藏支付宝中的首页栏目卡片
  • 支付宝首页怎么关闭各个栏目
  • 热门搜索
    冬瓜炖排骨的做法 求职意向怎么写 羊肉汤的做法 草鱼汤的做法 蹄髈的做法 春饼皮的做法 番茄鱼的做法 清蒸大闸蟹的做法 蜂蜜小面包的做法 八爪鱼的做法