海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone12pro怎样开启NFC
时间:2026-04-23 02:21:26
1、打开iPhone12pro手机【设置】功能——选择【通用】
2、进入【通用】页面——选择【NFC】选项
3、点亮【NFC】右侧的开关键即可。
苹果手机14Pro怎么开启NFC功能
苹果14怎么使用nfc刷门禁卡
苹果14怎么添加门禁卡
iPhone14怎么开启自动化NFC功能
iphone14pro怎么添加nfc门禁卡
热门搜索
春节加班工资怎么算
国外旅游景点图片
旅游网站源码下载
如何p图
温州文成旅游景点
水煮鱼的鱼片怎么切
藿香正气滴丸怎么吃
如何白手起家
路由器密码是什么
巴塞罗那旅游
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长