如何开启两步路户外助手消息通知铃声提醒

 时间:2026-04-21 22:07:59

1、手机打开“两步路户外助手”App,两步路户外助手主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启两步路户外助手消息通知铃声提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启两步路户外助手消息通知铃声提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设迅良置界面

如何开启两步路户外助手消息通知铃声提醒

4、消息通知设置界面点击“铃声”后面的圆点

如何开启两步路户外助手消息通知铃声提醒

5、“铃声”后面裁脂塑的圆点变为绿色即表示开启两步路户外助手消息辞愁通知铃声提醒成功

如何开启两步路户外助手消息通知铃声提醒

  • 两步路户外助手如何关闭消息通知振动提醒
  • 两步路户外助手如何关闭接收新消息通知
  • 两步路户外助手如何开启接收新消息通知
  • 如何关闭两步路户外助手地图旋转
  • 如何关闭两步路户外助手位置闹钟
  • 热门搜索
    眼镜片花了怎么办 一周工作总结怎么写 电脑怎么打电话给手机 q币可以充话费吗 凉拌白菜 四川成都旅游景点 成都有哪些旅游景点 怎么发定时说说 世友地板怎么样 怀孕可以吃葡萄吗