苹果备忘录怎么朗读

 时间:2026-04-22 11:17:39

1、找到辅助功能

打开手机设置,找到辅助功能。

苹果备忘录怎么朗读

2、找到朗读内容

进入辅助功能,找到朗读内容。

苹果备忘录怎么朗读

3、打开朗读所选项

进入朗读内容,打开朗读所选项。

苹果备忘录怎么朗读

4、朗读备忘录

打开需要朗读的备忘录,选中内容,点击朗读,开始朗读备忘录。

苹果备忘录怎么朗读

  • iphone如何朗读备忘录
  • iphone如何朗读备忘录
  • 苹果手机如何用备忘录朗读文字
  • 苹果手机如何使用朗读功能
  • iPhone手机要怎样设置朗读内容的声音?
  • 热门搜索
    url是什么意思 李宗瑞用的什么药 翘楚的意思 浴血奋战的意思 白头偕老的意思 枫桥式公安派出所是什么意思 焚膏继晷的意思 放量上涨意味着什么 日食是什么意思 祝福的话语