苹果手机怎么选择保留信息

 时间:2026-04-22 06:05:38

在使用苹果手机时点击打开设置,打开信息,点击保留信息,点击选择时间段保留

工具/原料

苹果6spus

IOS14.8

方法/步骤

打开设置

在使用苹果手机时点击打开设置选项

苹果手机怎么选择保留信息

打开信息

进入设置页面后向下滑打开信息选项

苹果手机怎么选择保留信息

打开保留信息

进入信息页面然后打开保留信息

苹果手机怎么选择保留信息

点击时间段

在保留信息页面点击选择下方时间段保留即可

苹果手机怎么选择保留信息

  • 中石化国内供应商注册经验
  • 综拼音怎么拼
  • 韩剧TV晋级考试怎么答题
  • 2022元旦虎年剪纸教程
  • 苹果手机怎么设置全屏模式
  • 热门搜索
    前戏应该怎么做 劝告的近义词 发型图片男 海市蜃楼是怎么形成的 西溪湿地博物馆 爱情怎么喊停 丰田凯美瑞怎么样 怎么清理手机病毒 遮挡的近义词 苹果手机密码忘了怎么解锁