手机清晰度在哪里设置

 时间:2026-04-29 06:48:19

1、点击显示与亮度

打开【设置】,下滑找到并点击【显示与亮度】选项。

手机清晰度在哪里设置

手机清晰度在哪里设置

2、点击屏幕分辨率

进入页面后,下滑找到并点击【屏幕分辨率】选项。

手机清晰度在哪里设置

3、点击按钮

进入页面后,找到并点击【高】右侧按钮即可。

手机清晰度在哪里设置

1、点击显示与亮度

打开【设置】,下滑找到并点击【显示与亮度】选项。

手机清晰度在哪里设置

手机清晰度在哪里设置

2、点击屏幕分辨率

进入页面后,下滑找到并点击【屏幕分辨率】选项。

手机清晰度在哪里设置

3、点击按钮

进入页面后,找到并点击【高】右侧按钮即可。

手机清晰度在哪里设置

  • 手机屏幕清晰度怎么调整
  • vivo手机如何设置超清画质
  • 手机屏幕不清晰怎么办?如何设置收手机清晰度
  • oppo手机屏幕模糊怎么设置
  • 如何开启手机屏幕超清画质功能?
  • 热门搜索
    西瓜图片大全 鳄鱼肉怎么吃 cmd命令大全 qq个性说说大全 字体大全图片 土豆块的做法大全 车牌号大全 街机游戏大全 清华大学简介 笋干的做法大全