苹果手机怎么调节照片的亮度

 时间:2026-04-23 12:30:03

1、打开言牺需要袭秤调节亮度的照片,点击右上角“编辑”。

苹果手机怎么调节照片的亮度

2、下方找到“亮度”,将亮度的数值调高,照片就会够哄霸变亮。

苹果手机怎么调节照片的亮度

3、如果还是觉得亮度不够,可以再增加“曝光”的数值。

拖动数值,调整到自己想要的效果,点击右下角完成即可。

苹果手机怎么调节照片的亮度

  • 苹果手机拍照又黑又暗
  • 苹果手机相机怎样设置
  • 苹果手机拍照又黑又暗怎么调整
  • 苹果手机滤镜在哪?
  • 苹果手机拍照又黑又暗
  • 热门搜索
    歌曲怎么下载到u盘 北大青鸟怎么样 怎么重装电脑系统 头顶疼是怎么回事 u盘怎么设置密码 ps怎么做阴影 胃里反酸水怎么办 小孩反复发烧怎么办 皮肤晒伤了怎么办 慢性支气管炎怎么治