雪球app如何打开直播提醒

 时间:2026-04-29 05:12:03

1、首先在手机里打开雪球app

雪球app如何打开直播提醒

2、进入雪球app主界面之后,选中右下方【我的】

雪球app如何打开直播提醒

3、接下来,选中右上方的图标

雪球app如何打开直播提醒

4、然后再选中【推送设置】

雪球app如何打开直播提醒

5、最后在这里找到【直播提醒】的一项,将这个功能打开就可以了

雪球app如何打开直播提醒

  • 洗澡后按摩腿部穴位方法
  • 西瓜视频如何批量加入合集?
  • 网易新闻怎么自定义栏目?
  • 成为网红的第一步,5分钟学会制作短视频!
  • 养羊修蹄方法
  • 热门搜索
    一岁宝宝拉肚子怎么办 game怎么读 烂牙痛怎么快速止痛 典韦怎么死的 高粱米怎么吃 小米账号密码忘了怎么办 跟腱炎怎么治疗 百合花怎么折 怎么保护牙齿 孩子叛逆期怎么管教最合适