苹果双卡双待副卡没信号怎么办

 时间:2026-04-23 11:48:01

1、打开苹果手机后,点击设置的图标。

苹果双卡双待副卡没信号怎么办

2、选择蜂窝网络的选项进入。

苹果双卡双待副卡没信号怎么办

3、点击副号的选项。

苹果双卡双待副卡没信号怎么办

4、将启用此号码的开关打开即可。

苹果双卡双待副卡没信号怎么办

5、打开后如果还没有信号,可以在控制中心内,点击飞行模式后,再次关闭该模式尝试。

苹果双卡双待副卡没信号怎么办

  • 苹果手机怎么设置电话卡1和卡2
  • iphone12双卡怎么切换?
  • 苹果双卡另一个号关机怎么回事
  • 苹果手机主卡副卡怎么设置
  • 苹果双卡怎么关闭副卡
  • 热门搜索
    验孕棒怎么看 香芋地瓜丸的做法 芫荽怎么读 cousin怎么读 iphone怎么滚动截长图 河蚌肉的做法 土豆烧牛肉的家常做法 菠萝咕噜肉的家常做法 咸鱼茄子的家常做法 炽怎么读