如何开启相册自动同步

 时间:2026-04-22 18:47:18

1、在手机上找到“相册”图标并点击它。见下图

如何开启相册自动同步

2、打开相册后,点击右上角三个小点图标按钮。见下图

如何开启相册自动同步

3、接着,在弹框上点击“设置”选项。见下图

如何开启相册自动同步

4、在“相册”界面,点击“自动同步”所在区域把右侧开关打开。见下图

如何开启相册自动同步

5、自动同步功能已开启。见下图

如何开启相册自动同步

  • oppo手机的相片自动同步怎们设置
  • 怎么关闭云服务
  • oppo怎么将照片云同步关闭掉
  • oppo照片自动同步到云端如何关闭
  • 手机云空间在哪里找
  • 热门搜索
    银饰品如何清洗 如何制作电子书 如何办理失业证 育英学校怎么样 开盘价是怎么定的 奇瑞qq3怎么样 性格缺点怎么写 如何缴纳个人所得税 如何做三明治 acura是什么车