夸克浏览器怎么开启广告过滤功能

 时间:2026-04-29 11:23:26

1、打开手机桌面,点击夸克浏览器的图标。

夸克浏览器怎么开启广告过滤功能

2、打开夸克浏览器之后,点击右下角的三条横杠按钮。

夸克浏览器怎么开启广告过滤功能

3、在弹出的菜单中,点击设置按钮。

夸克浏览器怎么开启广告过滤功能

4、在设置页面中,点击广告过滤选项。

夸克浏览器怎么开启广告过滤功能

5、然后点击强力广告过滤模式后面的开关按钮。

夸克浏览器怎么开启广告过滤功能

6、点击之后,广告过滤功能就开启成功了。

夸克浏览器怎么开启广告过滤功能

  • 如何获取到Asia域名?
  • 和平精英如何更改画面风格
  • 联通卡怎么开超级qq
  • 这才叫沐浴!你那只能叫洗澡!
  • 应用宝如何设置顶部无预览模式
  • 热门搜索
    同桌100学习网怎么样 男士减肥方法 伊索寓言简介 中国式家长攻略 泡脚减肥 节食减肥反弹 痘坑怎么去 多尔衮简介 一周减肥餐 寄生前夜1攻略