手机每日英语听力如何取词自动加入生词本

 时间:2026-04-22 03:40:03

1、打开手机应用市场下载每日英语听力。

手机每日英语听力如何取词自动加入生词本

2、打开每日英语听力,找到右下角“账户”并点击进入。

手机每日英语听力如何取词自动加入生词本

3、进入账户页面,找到软件设置框,点击进入。

手机每日英语听力如何取词自动加入生词本

4、在设置框中点击“播放设置”。

手机每日英语听力如何取词自动加入生词本

5、在播放设置中找到“译文解释”框中取词自动加入生词本并打开就完成了。

手机每日英语听力如何取词自动加入生词本

  • 每日英语听力软件怎么把单词添加到生词本?
  • 百词斩上怎么管理已经学过的单词
  • 怎么启用每日英语听力查单词自动加入生词本
  • 墨墨背单词怎么启用显示中间拼写功能
  • 不背单词软件怎么查询要搜索的单词
  • 热门搜索
    吃多了胃难受怎么办 额头上长痘痘怎么办 nba2k怎么玩 outlook怎么发邮件 飞利浦电视怎么样 肾气不足怎么调理 脸红是怎么回事 有妊娠纹怎么办 魔兽世界怎么赚钱 老婆出轨怎么办