微信如何关闭通过手机号找到我

 时间:2026-04-27 11:13:09

1、手机打开”微信“App,微信主界面点击右下角的”我“打开个人中心界面

微信如何关闭通过手机号找到我

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

微信如何关闭通过手机号找到我

3、设置界面点击”隐私“打开隐私设置界面

微信如何关闭通过手机号找到我

4、隐私设置界面点击”添加我的方式“打开添加我的方式设置界面

微信如何关闭通过手机号找到我

5、添加我的方式设置界面点击”手机号“后面的圆点

微信如何关闭通过手机号找到我

6、”手机号“后面的圆点变为灰色即表示微信关闭通过手机号找到我成功

微信如何关闭通过手机号找到我

  • 微信不想联系的人拉黑名单和删除的区别
  • 最右如何绑定手机号
  • 普信男是什么意思
  • 探探被永久封号了怎么办
  • 桑拿和汗蒸有什么区别
  • 热门搜索
    什么叫房产税 韭菜是一种什么类型的植物 流年是什么意思 班淑传奇什么时候上映 破窗效应是什么意思 径直的意思 现在学什么好 鼻息肉长什么样 1987年出生属什么 什么是保姆车