小米手机怎么测心率

 时间:2026-04-28 06:32:59

1、打开测心率功能

打开健康应用后,点击【测量心率】。

小米手机怎么测心率

2、查独爷看心率检测说明

打开心率检测说明,查看检测方法。

小米手机怎么测心率

3、开始心率检测

按照心率检测说明披搁里面的方法,将手指按在摄像头上,等待检测结果。

小米手机怎么测心率

4、选择检测状态

选择当前检测心率的状态,点击【查看报告】。

小米手机怎么测心率

5、查看心率检测报告

检测完成后就可以查看心率吐八独检测报告。

小米手机怎么测心率

  • 小米手机怎么设置快捷键拍照
  • 小米输入法哪个最好用
  • 小米手机微距模式怎么调
  • 如何设置MIUI的24小时制?
  • 小米手机充电变慢了怎么回事
  • 热门搜索
    手机怎么双清 有机菜花怎么做好吃 埋线减肥效果 怎么设置默认播放器 放逐之城攻略 哔哩哔哩硬币怎么获得 延禧攻略全集 大足石刻简介 浑身乏力是怎么回事 杨森简介