华为荣耀4x锁屏状态下微信不提醒消息怎么办

 时间:2026-04-22 01:37:39

1、打开华为荣耀4x手机界面,在华为荣耀4x手机桌面上找到设置图标,点击进入,如下图所示。

华为荣耀4x锁屏状态下微信不提醒消息怎么办

2、进入华为荣耀4x手机设置界面后,点击进入应用,如下图所示。

华为荣耀4x锁屏状态下微信不提醒消息怎么办

3、进入华为荣耀4x手机应用界面后,点击进入应用管理,如下图所示。

华为荣耀4x锁屏状态下微信不提醒消息怎么办

4、进入华为荣耀4x手机应用管理界面后,找到微信,点击进入,如下图所示。

华为荣耀4x锁屏状态下微信不提醒消息怎么办

5、进入微信界面后,点击进入通知管理,如下图所示。

华为荣耀4x锁屏状态下微信不提醒消息怎么办

6、进入通知管理界面后,点击进入新消息通知,如下图所示。

华为荣耀4x锁屏状态下微信不提醒消息怎么办

7、进入新消息通知界面后,点击进入锁屏通知,如下图所示。

华为荣耀4x锁屏状态下微信不提醒消息怎么办

8、点击显示按钮,在锁屏状态下就会提醒微信消息了,如下图所示。

华为荣耀4x锁屏状态下微信不提醒消息怎么办

  • 成语玩命猜第11关攻略
  • Vivoy75支持快充吗
  • 教育时如何正确惩戒?
  • 使用APP业务感知软件测试电信网络信号
  • 如何设置华为手机桌面循环滑动
  • 热门搜索
    年糕的做法大全家常 九制陈皮的做法 为什么要结婚 电脑开机密码怎么取消 鼻子不通气怎么办 通知怎么写 幼儿十万个为什么 怎么练习唱歌 巽寮湾怎么读 茅台为什么那么贵