小米智能音箱怎么连接

 时间:2026-04-22 10:44:51

1、下载安装

在手机的应用商店中搜索小爱同学app,并完成下载安装。

小米智能音箱怎么连接

2、登录页面

进入登录页面,输入小米账号和密码进行登录即可

小米智能音箱怎么连接

3、搜索小爱

根据提示打开手机的蓝牙功能,搜索小爱音箱。

小米智能音箱怎么连接

4、连接无线网

为小爱音箱连接无线网,选择无线连接的用户名之后,输入对应的密码即可连接。

小米智能音箱怎么连接

  • 小爱音箱如何联网
  • 如何用手机给小米音响配网?
  • 小米智能音箱怎么连接手机蓝牙
  • 小米手机怎么开启小爱同学功能?
  • 小爱音箱怎么扫描二维码
  • 热门搜索
    蛋疼怎么办 肺火旺怎么调理 多囊卵巢综合症怎么治疗 月经时间长是怎么回事 卷尺怎么看 醇粹狗粮怎么样 激素性皮炎怎么治疗 怎么练好字 怎么压缩文件到最小 微博视频怎么保存