一木记账如何关闭分类精简

 时间:2026-04-22 08:13:55

1、手机打开【一木记账】App,一木记账主界面点击右下角的【图标】打开个人信息界面

一木记账如何关闭分类精简

2、个人信息界面点击【更多设置】打开设置界面

一木记账如何关闭分类精简

3、设置界面点击【分类精简】后面的圆点

一木记账如何关闭分类精简

4、【分类精简】后面的圆点变为灰色即表示一木记账关闭分类精简成功

一木记账如何关闭分类精简

  • 如何关闭一木记账分类精简
  • 如何开启一木记账分类精简
  • 一木记账如何添加记账分类
  • 一木记账app在哪里设置分类精简
  • 如何关闭一木记账自动定位
  • 热门搜索
    蝴蝶兰开完花后怎么处理方法 怎么发淘宝链接 死飞怎么刹车 染发颜色大全 慢性支气管炎的症状和治疗方法 哺乳期感冒能吃什么药 炒西葫芦的家常做法 菠菜汤怎么做好吃 健身方法 矿泉水瓶手工制作大全