qq同步助手怎么设置同步内容

 时间:2026-05-04 18:22:40

1、在手机端打开qq同步助手,登录进去

qq同步助手怎么设置同步内容

2、进去qq同步助手我的界面,点击设置图标

qq同步助手怎么设置同步内容

3、进去设置之后,点击同步内容

qq同步助手怎么设置同步内容

4、进去设置之后,可以看到通话记录和软件记录

qq同步助手怎么设置同步内容

5、设置同步通话记录和软件记录点击后面开启

qq同步助手怎么设置同步内容

1、喜欢请点赞投票

  • qq同步助手怎么用?
  • 腾讯相册管家怎么把照片导入新手机
  • QQ同步助手怎样备份照片
  • 华为怎么把照片导入新手机
  • qq同步助手怎么同步照片
  • 热门搜索
    湖北荆州旅游 金华旅游景点大全 光猫怎么连接路由器 微信朋友圈分组 微信照片怎么传到电脑 河南科技学院怎么样 大秦硅藻泥怎么样 u盘如何加密 光猫路由器 手机qq邮箱在哪里