淘宝特特价版如何开通指纹支付功能?

 时间:2026-04-27 02:44:07

1、开启这个功能需要在软件里边设置,启动淘宝特价版,如图所示。

淘宝特特价版如何开通指纹支付功能?

2、直接点击页面右下角我的菜单设置。

淘宝特特价版如何开通指纹支付功能?

3、页面跳转到个人资料这个页面后点击右上角设置菜单按钮。

淘宝特特价版如何开通指纹支付功能?

4、然后选择通用菜单。

淘宝特特价版如何开通指纹支付功能?

5、然后根据提示操作点击开启指纹/刷脸支付即可。

淘宝特特价版如何开通指纹支付功能?

  • 淘宝特价版如何开启指纹支付?
  • 淘宝特价版怎么关闭指纹支付
  • 淘宝怎么开通指纹支付
  • 淘宝特价版APP怎么关掉指纹支付?
  • 淘宝特价版如何开启指纹面容支付?
  • 热门搜索
    心情不好怎么发朋友圈 惠州南站在哪里 辐射4mod怎么用 领证发朋友圈的句子 赛艇运动起源于哪里 吉他am和弦怎么按 如何消灭蚂蚁 眼睫毛倒长怎么办 如何看k线图 如何做微商