iphone xs手机如何消除下方横条?

 时间:2026-04-21 21:13:23

1、首先设置的页面,点击辅助功能这一项。

iphone xs手机如何消除下方横条?

2、再点击引导式访问这一项。

iphone xs手机如何消除下方横条?

3、再点击开启引导式访问这一项。

iphone xs手机如何消除下方横条?

4、再点击密码设置这一项。

iphone xs手机如何消除下方横条?

5、设置密码的页面,输入密码,可不要忘记了,六位数密码。

iphone xs手机如何消除下方横条?

6、最后引导式访问开启成功,进入了游戏的时候,需要按关机键三下,就可以进入引导式访问,再输入密码,游戏下方的横条就消除了,想要退出再点关机键三下,就可以结束引导式访问。

iphone xs手机如何消除下方横条?

  • 如何利用Axure RP 8设计出下拉框和输入框联动
  • iphone13减弱动态效果怎么关闭?
  • iphone控制球怎么开
  • 苹果14.5系统设置戴口罩解锁的方法?
  • iphone11续航怎么样
  • 热门搜索
    右胸腔疼是怎么回事 hr是什么意思 如何查看电脑系统 长安v7怎么样 交通违章罚款怎么交 新买的耳机怎么煲机 湖南交通职业技术学院怎么样 微家书怎么写 睿频加速怎么开启 怎么做豆包