小米手机自带内存清理如何设置白名单

 时间:2026-04-23 01:50:59

1、首先长按手机下方的“小房子”按键。

弹出来内存清理窗口。

点击下面的大圆圈,可以清理掉所有正在运行的程序。

小米手机自带内存清理如何设置白名单

2、点住上排的软件图标,向上滑动,立即结束程序,向下滑动就是锁定程序,再次下滑,取消锁定。

程序锁定之后,以后一键清理内存就不会再被清理掉了。

小米手机自带内存清理如何设置白名单

  • 小米手机垃圾清理如何添加白名单?
  • 怎么设置红米note10白名单
  • 百度手机助手如何添加内存清理白名单
  • 小米手机如何添加游戏加速到桌面
  • 三国志2017羁绊激活方法
  • 热门搜索
    忍俊不禁的意思是什么 悲催的意思 apn是什么意思 sk2适合什么年龄 我今天为你祝福 网站大家懂我的意思吧 号外是什么意思 tmd什么意思 tape是什么意思 新陈代谢的意思