苹果备份文件在哪里,苹果手机备份文件在哪里

 时间:2026-04-28 02:51:22

1、打开 iTunes 的“偏好设置”窗口,然后点击“设备”一栏,如图所示

苹果备份文件在哪里,苹果手机备份文件在哪里

2、接着可以看到当前 iTunes 上所有的备份项目,如图所示

苹果备份文件在哪里,苹果手机备份文件在哪里

3、选择一个想要查看的设备备份项目,点击鼠标右键并选择查看显示,如图所示

苹果备份文件在哪里,苹果手机备份文件在哪里

4、随后即可看到备份文件的位置了,如图所示

苹果备份文件在哪里,苹果手机备份文件在哪里

  • iphone12屏幕触感迟钝
  • iphone屏幕边缘触控不灵
  • 苹果手机屏幕失灵了怎么办
  • 苹果触屏不灵敏
  • 苹果手机屏幕断触该怎么办?
  • 热门搜索
    怎么提高情商 胃痛怎么缓解 来例假肚子疼怎么缓解 千纸鹤怎么叠 怎么退货 鸽子怎么画 免疫力低下怎么调理 烤箱怎么用 活虾怎么做好吃 血压高怎么办