QQ自习室如何给小伙伴充电

 时间:2026-04-25 02:37:28

1、手机主页找到打开【QQ

QQ自习室如何给小伙伴充电

2、主页中选择之驼【动态】,选择【自习室扬爬忌】选项

QQ自习室如何给小伙伴充电

3、找到一个自习室加入即可

QQ自习室如何给小伙伴充电

4、进到自习室,看到上麦的同学,点击视频右下角【闪电】图标

QQ自习室如何给小伙伴充电

5、会有充电特效提示,下面的评论也会有【充电提耻毙示

QQ自习室如何给小伙伴充电

  • 吃什么食物能减肥?
  • 怎样去除衣物上的火锅味?
  • 问道任务大全-魔妖道-妖魔当道
  • 房子要怎么装修设计才温馨浪漫
  • 孕妇吃螃蟹会怎么样
  • 热门搜索
    诸葛亮是怎么死的 视频怎么剪辑 折扣怎么算 庶怎么读 学习形式怎么填 肠粉怎么做 睡不着觉怎么办 怎么系领带 肇事逃逸怎么处罚 qq怎么删除好友