手机qq怎样申请小号

 时间:2026-04-27 14:38:58

1、首先打开手机QQ;

2、向右划动找到设置页面,点击左下角的“设置”;

手机qq怎样申请小号

3、在“设置”页面找到“账号管理”;

手机qq怎样申请小号

4、选择“添加或注册账号”,再点击“用户注册”;

手机qq怎样申请小号

5、根据注册流程输入手机号即可。

手机qq怎样申请小号

1、1、手机QQ向右划动找到设置页面,点击左下角的“设置”;

2、在“设置”页面找到“账号管理”;

3、选择“添加或注册账号”,再点击“用户注册”。

  • VIVO手机登录两个微信号,应用分身功能说明
  • 怎样申请多个微信号
  • 如何快速拥有两个手机号
  • 微信怎样注册新账号?
  • 什么是微小号
  • 热门搜索
    限号是什么意思 sweep是什么意思 每个月14号都是什么情人节 受精卵着床有什么感觉 自负是什么意思 培根是什么 晏殊和晏几道是什么关系 睡觉做梦是什么原因 张新成为什么叫本哥 官邸是什么意思