QQ如何设置手势密码锁定?

 时间:2026-04-24 00:05:08

1、首先,我们在手机的桌面中找到“qq”的图标,并点击进入主界面。

QQ如何设置手势密码锁定?

2、在主界面中我们点击左上角的个人头像,点击弹出菜单栏。

QQ如何设置手势密码锁定?

3、在菜单栏的左下角,我们找到“设置”按钮,点击进入设置界面。

QQ如何设置手势密码锁定?

4、接着,我们在设置界面中找到“账号安全”选项卡,点击进入选项卡界面。

QQ如何设置手势密码锁定?

5、最后,我们在弹出的界面中找到“设置手势密码锁定”,点击以后即可设置手势密码锁定。至此,就完成了操作。

QQ如何设置手势密码锁定?

  • 手机QQ如何关闭手势密码锁定?
  • 手机QQ怎么打开手势密码锁定
  • QQ如何重新开启手势密码锁定
  • QQ手势密码锁定
  • 手机QQ如何设置手势密码锁定
  • 热门搜索
    人什么什么什么 微信运动刷步数 苏菲是什么 石英表是什么意思 维生素e的食物 放单是什么意思 toast是什么意思 我国最先出现的纸币是什么 维生素b12的作用及功能 维生素b2的作用及功能