B站怎么展示UP主头像

 时间:2026-04-22 17:22:31

1、解锁你的智能手机进入桌面,找到B站APP的图标双击打开

B站怎么展示UP主头像

2、进入B站界面后点击左上角的三横图标,如下图所示

B站怎么展示UP主头像

3、这时候会进入【设置】界面,下滑找到并点击【播放设置】

B站怎么展示UP主头像

4、进入【播放设置】界面后找到【展示UP主头像】

B站怎么展示UP主头像

5、点击【展示UP主头像】后面的滑动开关开启即可

B站怎么展示UP主头像

  • 哔哩哔哩怎么发起投票
  • 哔哩哔哩app投稿视频列表中展现直播回放视频
  • 必剪怎么保存到本地
  • 必剪怎么制作视频定格画面
  • 必剪如何在文件中添加动感下拽的运镜特效
  • 热门搜索
    资产负债表怎么填 怎么删除分页符 怎么改微信号 鼻头肥大怎么办 微博水印怎么设置 作文怎么写 苹果怎么充值 怎么教育孩子 电脑mac地址怎么查 电脑怎么关机