智慧中小学要怎么修改姓名

 时间:2026-04-23 14:17:37

1、打开手机的智慧中小学软件,选择关宋昆下方我选项。

智慧中小学要怎么修改姓名

2、选冷况择上面的头像图标。

智慧中小学要怎么修改姓名

3、选择上称欧面的姓名选项。

智慧中小学要怎么修改姓名

4、最后输入姓名,选择确认选项即可。

智慧中小学要怎么修改姓名

1、第一步.打开手机的智慧中小学软件,选择下方我选项。

第二步.选择上面的头像图标。

第三步.选择上面的姓名选项。

第四步.最后输入姓名,选择确认选项即可。

  • 智慧中小学学生姓名显示不对怎么改
  • 国家中小学智慧教育平台如何修改昵称
  • 智慧中小学怎么激活孩子
  • 智慧中小学怎么修改昵称
  • 智慧中小学怎么添加小孩
  • 热门搜索
    孕妇肚子疼怎么回事 先驱的近义词 喜宝奶粉怎么样 style怎么读 999感冒清热颗粒 大钟寺古钟博物馆 面临的近义词 为难的近义词 10岁女孩发型 美观的近义词