企业微信如何上传文档

 时间:2026-04-23 05:15:48

1、首先我们打开企业微信,点击界面左侧的文件盘,接着点击右上角的创建分区,创建一个新的文件盘。

企业微信如何上传文档

2、这个时候需要给我们的分区取一个名称,然后点击下方的确定按钮,创建成功之后双击进入分区。

企业微信如何上传文档

3、接着可以点击下方的上传文件按钮,选择电脑文件夹中文学校上传的文档,然后点击打开。

企业微信如何上传文档

  • 企业微信怎么上传文件
  • 企业微信怎么上传文件
  • 企业微信群怎么发送文件
  • 怎样向企业微信的微盘中上传文件?
  • 企业微信如何上传文档?
  • 热门搜索
    怎么看电视直播 中国女王信息大全 邪恶漫画大全无意鸟 城南旧事简介 潍坊科技学院怎么样 李隆基简介 栗子怎么做 潮牌大全 居民身份证号码大全 蘑菇种类大全及图片