海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果7怎么录屏
时间:2026-05-16 11:13:59
1、在设置页面,点击【控制中心】。
2、在控制中心页面,添加【屏幕录制】。
3、完成添加,向上滑动唤出【控制中心】。
4、点击【录屏】,这样就录屏成功。
苹果7怎么录屏
苹果7怎么录屏
苹果7屏幕录制在哪里设置
苹果8p如何提高清晰度
苹果7plus怎么录屏
热门搜索
o型血和a型血生的孩子是什么血型
如何去掉页眉横线
社保中断后如何续交
炉石防沉迷怎么解除
无线ap怎么用
穿越之快乐农夫生活
日语我爱你怎么发音
生活大爆炸第四季
如何洗羽绒服
如何拍电影
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长