微博开启好友圈微博怎么弄

 时间:2026-04-25 04:20:24

1、一、选择【设置】。

如下图所示。 我们打开手机中的微博APP,点击【设置】,进入页面内。

微博开启好友圈微博怎么弄

2、二、选择【推送通知设置】。

如下图所示。 我们进入跳出的页面,点击【推送通知设置】,进入页面内。

微博开启好友圈微博怎么弄

3、三、选择【好友圈微博】。

如下图所示。 我们进入推送通知设置的页面,点击【好友圈微博】,这样操作到位就可以了。

微博开启好友圈微博怎么弄

  • 溺水后怎么办
  • 手机微博怎么关闭振动提醒
  • expose用法
  • LOFTER如何屏蔽首页帖子
  • 莎莉鸡的做法
  • 热门搜索
    延更丹的功效与作用 龙葵的功效与作用 紫菜的功效与作用 橘红丸的功效与作用 初中化学知识点总结 初三英语知识点归纳 小学运动会稿件 消防知识手抄报 什么是规范性文件 洛丽塔什么意思