OPPO A9 如何手动更改日期与时间?

 时间:2026-05-06 07:23:33

1、打开手机设置

打开手机设置--其他设置--日期与时间。

OPPO A9 如何手动更改日期与时间?

2、关闭自动确定日期与时间

如果开启自动确定日期与时间后,系统将自动定位你所在时区,显示日期与时间。如果想设置某一个日期与时间,关闭自动确定日期与时间即可出现设置时间,比如设置2019年5月20日5点20分。

OPPO A9 如何手动更改日期与时间?

3、常驻城市

还可以开启双时钟选择常驻城市,开启以后,当你不在常驻城市时,锁屏与时钟桌面插件并显示两个城市的时间。

OPPO A9 如何手动更改日期与时间?

  • OPPO手机怎么设置日期和时间
  • 手机的熄屏显示在哪打开?
  • 手机荣耀X40怎么截屏
  • vivo手机来信息闪光灯在哪里设置
  • vivo手机怎么改时间
  • 热门搜索
    男人怎么变硬 湘西凤凰旅游 戴尔笔记本怎么拆机 怎么发表小说 扬州旅游团 怎么复制网页内容 微信如何加好友 打印标题怎么设置 豆腐脑的卤怎么做 江浙沪旅游攻略