鸿蒙系统连接电脑不识别usb

 时间:2026-04-23 02:16:57

1、点击关于手机

打开设置,点击关于手机。

鸿蒙系统连接电脑不识别usb

2、进入开发者模式

进入关于手机界面,连续点击7次版本号,进入开发者模式。

鸿蒙系统连接电脑不识别usb

3、选择系统和更新

打开设置,点击系统和更新。

鸿蒙系统连接电脑不识别usb

4、点开发人员选项

进入系统和更新界面,点击开发人员选项。

鸿蒙系统连接电脑不识别usb

5、开启USB调试

进入开发人员选项界面,开启USB调试。

鸿蒙系统连接电脑不识别usb

  • 鸿蒙系统连接电脑不识别usb怎么办
  • 鸿蒙系统为啥连接电脑不识别usb
  • 鸿蒙系统不弹出usb连接设置
  • 华为手机如何开启USB调试模式
  • 华为手机如何设置USB传输
  • 热门搜索
    结婚一周年是什么婚 内能与什么有关 朋友生日送什么礼物好 actually是什么意思 驾驶证档案编号是什么 什么是单亲家庭 维生素e乳膏 communicate是什么意思 rng是什么 受益匪浅什么意思