华为手机中文怎么设置

 时间:2026-05-09 00:38:06

1、点击系统和更新

打开手机设置,点击系统和更新。

华为手机中文怎么设置

2、点击语言和输入法

进入系统和更新页面,点击语言和输入法。

华为手机中文怎么设置

3、点击语言和地区

进入语言和输入法页面,点击语言和地区。

华为手机中文怎么设置

4、选择简体中文

进入语音和地区页面,选择简体中文即可。

华为手机中文怎么设置

  • 华为手机变成英文了怎么恢复中文
  • 华为手机中文如何设置
  • 华为手机系统语言如何调回中文
  • 华为手机语言设置在哪
  • 华为手机怎么设置微信语言简体中文
  • 热门搜索
    什么食物抗氧化 wifi是什么意思 sae是什么意思 须臾是什么意思 精神出轨是什么意思 什么食物止咳化痰 是不是我们不长大你们就不会变老是什么歌 脚本是什么意思 fail是什么意思 什么叫贸易顺差