华为手机充电小精灵怎么关闭

 时间:2026-05-04 20:09:48

1、第一步打开手机中自带的智慧助手软件,点击下方场景进入。

华为手机充电小精灵怎么关闭

2、第二步在我的场景中可以发现自动多了一个充电小精灵模块,点击按钮关闭。

华为手机充电小精灵怎么关闭

3、注意它还会在控制中心内显示,所以需要长按模块至出现如下页面,点击删除即可。

华为手机充电小精灵怎么关闭

  • 刚出生的宝宝总在睡觉饿了怎么办
  • 阴道炎患者饮食宜忌是什么
  • 蚂蚁庄园4月19日答案最新
  • 营养玉米排骨汤的做法
  • 安卓版射手直播如何设置个人性别?
  • 热门搜索
    生物常识 沉着的近义词 头皮很痒是怎么回事 孕妇贫血怎么补 男生卷发发型 上海博物馆开放时间 海战博物馆 掌握的近义词 秋季感冒 门牙有缝怎么办