钉钉怎样开启专注工作无打断

 时间:2026-04-23 18:00:15

1、第一步,手机登录钉钉APP后,点击左上角自己的头像,如图

钉钉怎样开启专注工作无打断

2、第二步,弹出选项,点击“设置”,如图

钉钉怎样开启专注工作无打断

3、第三步,点击“效率套件”,如图

钉钉怎样开启专注工作无打断

4、第四步,点击“好习惯”,如图

钉钉怎样开启专注工作无打断

5、第五步,点击“专注工作无打断”,如图

钉钉怎样开启专注工作无打断

6、第六步,开启“专注一下”,设置好时间即可。如图

钉钉怎样开启专注工作无打断

  • 钉钉分屏看视频会暂停怎么办
  • vivo在其他应用上层显示怎么开启
  • iqoo3怎么开启游戏画中画
  • vivo怎么开启其他应用画中画
  • 课后网怎么开小窗口
  • 热门搜索
    怎么叠衣服 天猫怎么开店 甲沟炎怎么治疗 wednesday怎么读 孕妇身上痒是怎么回事 谷歌浏览器怎么用 我的世界创世神怎么用 绿萝叶子发黄怎么办 怎么去狐臭 京东怎么取消订单