可遇如何关闭新消息震动

 时间:2026-05-10 11:15:20

1、手机打开“可遇”App,可遇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

可遇如何关闭新消息震动

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

可遇如何关闭新消息震动

3、设置界面点击“新消息震动”后面的圆点

可遇如何关闭新消息震动

4、“新消息震动”后面的圆点变为灰色即表示可遇关闭新消息震动成功

可遇如何关闭新消息震动

  • GaGaHi如何关闭新消息震动提醒
  • 如何关闭就聊新消息震动提醒
  • 手机心遇app怎样关闭新消息震动功能
  • 如何关闭戏鲸新消息震动
  • 如何关闭语鹊新消息震动
  • 热门搜索
    百度推广怎么收费 墨汁怎么洗掉 杜星霖简介 怎么黑网站 侠客风云传仙音攻略 精少怎么办 淘宝怎么上架商品 红烧肉怎么烧好吃 茶叶减肥 新仙剑奇侠传攻略