支付宝健康码怎样换绑手机号

 时间:2026-04-22 02:04:24

1、打开支付宝,点击右下角我的,点击右上角设置按钮。

支付宝健康码怎样换绑手机号

2、点击账号与安全。

支付宝健康码怎样换绑手机号

3、点击手机号。

支付宝健康码怎样换绑手机号

4、点击更换手机号并按提示操作即可。

支付宝健康码怎样换绑手机号

5、总结:

1、打开支付宝,点击右下角我的,点击右上角设置按钮。

2、点击账号与安全。

3、点击手机号。

4、点击更换手机号并按提示操作即可。

  • 支付宝健康码手机号怎么改
  • 支付宝健康码绑定的手机号如何修改
  • 支付宝健康码手机号如何改
  • 支付宝健康码更换手机号
  • 支付宝苏康码手机号如何更换
  • 热门搜索
    思想认识怎么写 眼底出血是怎么回事 微信怎么提现 从深圳怎么去澳门 基金怎么算收益 陌陌怎么玩 孩子不爱吃饭怎么办 鸡汤怎么做 龙虾怎么洗简单又干净 特殊符号怎么打