小米12怎么关闭WLAN

 时间:2026-04-24 19:33:15

1、点击设置

打开小米12手机桌面,点击【设置】选项进入,如图所示。

小米12怎么关闭WLAN

2、点击WLAN选项

在设置页面,点击【WLAN】选项进入,如图所示。

小米12怎么关闭WLAN

3、关闭WLAN

在WLAN页面,把【开启WLAN】选项关闭即可!

小米12怎么关闭WLAN

  • 小米社区如何进行佩戴勋章
  • 辅助wifi怎么关闭
  • 小米手机怎么开启阳光模式?
  • 小米米金怎么获得
  • MIUI13怎样进行内存拓展
  • 热门搜索
    怎么共享文件夹 山药怎么做好吃 水豆腐的家常做法 腊肉炒什么好吃 鸡眼的治疗方法 情况说明书怎么写 陕西旅游景点大全介绍 手脚发热是怎么回事 lol炫彩皮肤怎么买 内火重怎么调理