如何关闭腾讯视频的关注提醒?

 时间:2026-04-25 07:32:31

1、在腾讯视频个人中心界面的列表中找到【设置】选项。

如何关闭腾讯视频的关注提醒?

2、在设置界面中找到【消息设置】,如图所示。

如何关闭腾讯视频的关注提醒?

3、打开后在列表中找到【关注提醒】,把开关关闭就可以了。

如何关闭腾讯视频的关注提醒?

  • 微信如何分享聊天记录给好友
  • 微信聊天记录怎么永久删除?
  • 腾讯服务器保存了微信聊天记录吗
  • 全民k歌怎么查看消息
  • 如何导出微信聊天记录
  • 热门搜索
    酸辣白菜的做法 北京烤鸭的做法 芥菜的做法 鸡胸肉的家常做法 微信怎么建群 凉拌菠菜的做法 焦糖布丁的做法 胃疼怎么缓解 红烧鱼的做法和步骤 牙龈肿痛怎么办