微博极速版APP怎么关闭点赞提醒

 时间:2026-04-22 23:16:03

1、单击更多

在微博极速版APP左上角单击更多。

微博极速版APP怎么关闭点赞提醒

2、单击设置

在当前页救互面找到并单击设置。

微博极速版APP怎么关闭点赞提醒

3、单击消息设置

在设置页面找到并单击消息设置。

微博极速版APP怎么关闭点赞提醒

4、关闭点赞提醒

在当前页面找到并单击特茄点赞提醒即可关闭点赞提轿敏速醒。

微博极速版APP怎么关闭点赞提醒

  • 小红书评论怎么设置置顶
  • 小红书怎么置顶笔记?
  • 小红书置顶评论怎么设置
  • 小红书怎么没有置顶选项
  • 小红书吞赞怎么恢复
  • 热门搜索
    用哑铃怎么练胸肌 旅游开发 旅游策划 刷新率怎么调 内存不够用怎么办 枫桥景区 光猫怎么设置wifi 郑州旅游景点推荐 皮肤有红血丝怎么办 塞班岛旅游