武汉地铁微信乘车码怎么弄

 时间:2026-04-26 09:09:55

1、打开微信首页,下拉进入最近界面。

武汉地铁微信乘车码怎么弄

2、点击顶部的搜索框,搜索“乘车码”小程序。

武汉地铁微信乘车码怎么弄

3、打开“乘车码”小程序。

武汉地铁微信乘车码怎么弄

4、点击【地铁】,然后点击下面的【去开通】。

武汉地铁微信乘车码怎么弄

5、点击【立即开通】。

武汉地铁微信乘车码怎么弄

6、点击【允许】。

武汉地铁微信乘车码怎么弄

7、输入姓名和身份证号码,然后点击【提交】,提交实名信息。

武汉地铁微信乘车码怎么弄

8、点击【授权】。

武汉地铁微信乘车码怎么弄

9、点击【开通免密支付】。

武汉地铁微信乘车码怎么弄

10、设置完成。

武汉地铁微信乘车码怎么弄

11、结果展示。

注意:将乘车码对准地铁扫码设备即可。

武汉地铁微信乘车码怎么弄

  • 武汉地铁怎么使用微信支付
  • 如何在武汉地铁站快速购买地铁票?
  • 武汉地铁支付宝乘车码怎么弄
  • 武汉地铁怎么用手机刷
  • 武汉地铁怎么刷微信乘车码
  • 热门搜索
    qq怎么下载 葭怎么读 淘宝怎么找同款 滑板怎么刹车 新百伦怎么辨别真假 怎么看电脑ip地址 桂林电子科技大学怎么样 投简历怎么投 word怎么打下划线 请病假怎么扣工资