微信支付里面的账单记录如何删除

 时间:2026-04-23 05:05:53

1、打开手机微信APP,点击微信界面右下角“我”。

微信支付里面的账单记录如何删除

2、点击我,进入我的界面,点击“支付”。

微信支付里面的账单记录如何删除

3、点击支付,进入支付界面,点击“钱包”。

微信支付里面的账单记录如何删除

4、进入钱包界面后,点击右上角的“账单”。

微信支付里面的账单记录如何删除

5、进入账单,找到想删除的账单交易记录,选中点击该条交易记录,向左滑动,弹出“删除”按钮,点击删除即可

微信支付里面的账单记录如何删除

  • 微信支付注销之后还能查看账单吗
  • 如何永久删除微信账单记录?
  • 微信账单怎么设置别人看不到
  • 微信账单删了还能查出记录吗
  • 注销微信支付还能导出账单吗
  • 热门搜索
    怎么减脂肪 青春痘怎么快速消除 百合花怎么画 鼻子怎么变小 顺丰快递怎么收费 销售收入怎么算 眼压高怎么缓解 唱歌跑调怎么办 英雄联盟怎么玩韩服 鼻炎康片效果怎么样