如何查询vivo手机是什么时候激活的?

 时间:2026-04-26 08:25:29

1、在“vivo官网 ”软件面板中,选择【我的】进入。

如何查询vivo手机是什么时候激活的?

2、在“我的”窗口中,选择“我的手机”下的对应手机进入。

如何查询vivo手机是什么时候激活的?

3、在保障计划窗口中,查找过期时间,保修卡是一年,往前推算一年,即为vivo手机的激活时间。

如何查询vivo手机是什么时候激活的?

  • 该如何鉴别vivo手机是不是新机呢
  • 怎么知道手机是不是原装机
  • 后封机和原封机怎么鉴别
  • vivo怎么查询是不是原封机器
  • 怎么查询vivo手机是不是正品?
  • 热门搜索
    产后多久可以用收腹带 孕妇可以吃芋头吗 深圳 旅游 电子档案怎么做 生化危机6怎么存档 三门峡旅游景点大全景点排名 阆中旅游攻略 呀诺达雨林文化旅游区 内蒙旅游景点 旅游管理专业