华为运动健康如何添加饮食日记

 时间:2026-04-23 17:16:03

1、首先,找到手机中的“运动健康”,点击打开;

华为运动健康如何添加饮食日记

2、在首页找到“饮食日记”,点击进入;

华为运动健康如何添加饮食日记

3、选择需要添加的三餐类型,这里以早餐为例,点击选择;

华为运动健康如何添加饮食日记

4、输入食物名称并选择相对应的量,点击添加;

华为运动健康如何添加饮食日记

5、此时的饮食明细就会显示到首界面了。

华为运动健康如何添加饮食日记

  • 华为运动健康怎么看热量预算
  • 运动健康如何查看饮食日记
  • 华为手机运动健康如何同步运动数据到云
  • 华为运动健康如何分享数据
  • 华为运动健康怎么样自动同步运动信息到云
  • 热门搜索
    面包糠是什么 什么是容积率 好高骛远是什么意思 心无旁骛什么意思 破天荒是什么意思 介于是什么意思 南京有什么好玩的地方 蚂蝗是什么 忙内是什么意思 2019年属什么