oppok9pro怎么设置中文

 时间:2026-04-21 17:19:09

1、点击手机桌面上的设置,点击其他设置,如图所示。

oppok9pro怎么设置中文

2、点击语言,勾选简体中文,点击完成即可,如图所示。

oppok9pro怎么设置中文

1、点击手机桌面上的设置,点击其他设置,如图所示。

2、点击语言,勾选简体中文,点击完成即可,如图所示。

  • 小米怎么关闭搜索应用建议
  • 讯飞输入法怎么隐藏/恢复状态栏
  • OPPOk9pro手机背景如何设置成黑色?
  • 小米手机桌面怎么添加搜索框
  • 小米手机怎么更改桌面布局
  • 热门搜索
    顺祝商祺是什么意思 敬业福有什么用 持之以恒的意思 杀戮的意思 赠汪伦古诗的意思 灵感的意思 祖安是什么意思 醒悟的意思 沸沸扬扬的意思 碰瓷什么意思