如何关闭企鹅FM私信消息

 时间:2026-04-23 18:57:54

1、手机打开“企鹅FM”App,企鹅FM主界面点击上方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭企鹅FM私信消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭企鹅FM私信消息

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

如何关闭企鹅FM私信消息

4、通知设置界面点击“私信消息”后面的圆点

如何关闭企鹅FM私信消息

5、“私信消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭企鹅FM私信消息成功

如何关闭企鹅FM私信消息

  • 疫情爱国手抄报
  • 美食菜谱与做法
  • 招聘工作流程怎么完善?
  • 在爱剪辑如何给视频添加黑洞转场特效
  • 水果的奇妙用法
  • 热门搜索
    被油烫伤怎么处理 中国象棋怎么玩 怎么练习唱歌 颈纹是怎么形成的 宝宝口腔溃疡怎么办 微博怎么发 香肠怎么做好吃 苹果手机卡怎么办 dinosaur怎么读 迷你世界怎么送皮肤