iPhone如何设置面容ID

 时间:2026-04-24 08:32:29

1、进入手机设置的页面点击【面容ID与密码】选项;

iPhone如何设置面容ID

2、进入输入密码的页面【请输入密码】一下;

iPhone如何设置面容ID

3、进入面容ID与密码的页面点击【设置面容ID】选项;

iPhone如何设置面容ID

4、进入如何设置面容ID的页面点击【现在开始】按钮;

iPhone如何设置面容ID

5、然而切换到【录入面容】的页面即可。

iPhone如何设置面容ID

  • iPhone怎么设置面容ID
  • 苹果手机怎么设置面部识别
  • 苹果手机怎么设置面容
  • 苹果13如何开启面容解锁功能
  • iPhone14如何配置重设面容ID
  • 热门搜索
    酮替芬片主要治疗什么 贝肯鲍尔踢什么位置 什么是p2p理财 我的世界什么版本好玩 不禁的意思 海淘用什么信用卡好 闰年是什么意思 抱负的意思 中元节什么时候烧纸好 exam是什么意思