千牛锁屏单聊消息提醒怎么开启与关闭

 时间:2026-05-01 14:18:21

1、打开千牛,点击左上角的竖三点图标进入。

千牛锁屏单聊消息提醒怎么开启与关闭

2、点击“设置”。

千牛锁屏单聊消息提醒怎么开启与关闭

3、点击“消息设置”。

千牛锁屏单聊消息提醒怎么开启与关闭

4、点击“消息通知设置”。

千牛锁屏单聊消息提醒怎么开启与关闭

5、点击“锁屏提醒”。

千牛锁屏单聊消息提醒怎么开启与关闭

6、将“单聊消息提醒”旁的小滑块点亮即可开启。

千牛锁屏单聊消息提醒怎么开启与关闭

7、将“单聊消息提醒”旁的小滑块点暗即可关闭。

千牛锁屏单聊消息提醒怎么开启与关闭

  • 手机千牛怎么设置消息通知时段
  • 如何查询淘宝新开店电话,淘宝旺旺转化手机号?
  • 淘宝如何恢复删除的宝贝
  • 怎么让阿里旺旺隐身?
  • 阿里巴巴千牛如何导出聊天记录!!!!
  • 热门搜索
    怎么切翡翠原石 脚上起小水泡很痒是怎么回事 报税怎么报 孕妇血糖高怎么控制 moon怎么读 靳怎么读 iso文件怎么打开 鬯怎么读 鲔怎么读 胸围怎么量