智能生活如何/在哪关闭自动推送

 时间:2026-04-24 17:33:53

1、登录智能生活手机客户端。

进入首页。

点击页面底部【我的】进入。

智能生活如何/在哪关闭自动推送

2、跳转到个人页。

点击页面右上角的设置图标进入。

智能生活如何/在哪关闭自动推送

3、切换到设置页。

选择并点击【隐私设置】进入。

智能生活如何/在哪关闭自动推送

4、将【个性化推送服务】开关关闭即可。

智能生活如何/在哪关闭自动推送

  • 推送消息怎么关闭
  • 推送消息怎么关闭
  • 怎么删除手机应用程序?
  • 怎么删除华为阅读
  • 怎样关闭手机应用消息推送通知?
  • 热门搜索
    邢台学院怎么样 哪里有黄网 山东旅游一卡通 嘴里面起泡怎么办 秋季皮肤干燥怎么办 佛头结怎么打 如何去除体内湿气 杭州旅游职业学院 如何制作萝卜干 寒假去哪里旅游最好